Четверг, 01 июня 2023 00:00
10 месяцев назад

Летняя смена по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал - 2023»

г Нижний Новгород, ул Большая Печерская, д 25/12
Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Салют» (Нижегородская обл, Городецкий р-н).

Организатор: Ксения Драгунова

Участники: 2

Поделиться в

0


С 1 по 21 июня 2023 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики - Нижний Новгород» проводит летнюю смену по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал-2023» для учащихся 8 классов и старше.
Летняя смена «Интеллектуал-2023» — это образовательный лагерь, который проводит факультет информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Смена ориентирована на детей, увлекающихся математикой и информационными технологиями.
В программе запланированы лекции и мастер-классы от ведущих специалистов не только из Нижнего Новгорода, но и представителей математических центров страны (МГУ, ЯрГУ и др.), готовых познакомить старшеклассников с интереснейшими темами из математики и компьютерных наук.
На протяжении смены для детей будут организованы профессиональные пробы: участники под руководством опытных наставников подготовят проекты по решению наукоемких, практикоориентированных задач. Результаты своих исследований школьники могут использовать для участия в НОУ «Эврика», конкурсе НИУ ВШЭ «Высший пилотаж» и других российских конкурсах для старшеклассников. Помимо образовательной траектории участников ждут развлекательные мероприятия, общение со студентами и преподавателями Высшей школы экономики.

Участники 2

  • Ксения Драгунова
  • Vladimirr Krasavchenko