Пятница, 20 мая 2022 18:00
почти 2 года назад

Онлайн конференция Women Talk 2022 - День 3

онлайн
Zoom-конференция

Организатор: Elena Fedotova

Участники: 2

Поделиться в

42


Друзья,

Сообщество Women in Big Data приглашает вас на свою ежегодную онлайн-конференцию Women Talk, которая пройдет с 18 по 20 мая в 18.00 в формате 20-минутных докладов в стиле TED Talks.

Программа конференции на 20 мая:

  • Неочевидное и вероятное. Почему и в ИТ сотрудники приходят на работу, а уходят от менеджеров. Анализ мотивов сотрудников в ИТ-командах
    Спикер: Екатерина Водопьян, ментор, Сколково

  • Трансформеры в компьютерном зрении и обработке естественного языка
    Спикер: Валерия Лакшина, ведущий инженер, Huawei
    Обзор: Трансформеры — одна из самых многообещающих архитектур нейронных сетей в настоящее время. Появившись в обработке естественного языка, трансформеры завоевали лидирующие позиции в других областях ИИ. Из доклада вы узнаете, как устроены трансформеры, что такое механизм внимания и как трансформеры работают с текстом и картинками.

  • Декрет об образовании
    Спикер: Светлана Денежкина, QA Automation Engineer, Hosta
    Обзор: Поговорим о том, как нетворкинг помогает во всех сферах жизни, будь то воспитание детей, поиск работы или профессиональный рост, забота о здоровье и красоте, а также о том, как не сойти с ума в декрете, найти работу мечты и единомышленников.

  • Тим-лид в бигдате: работа с командой
    Спикер: Ольга Павкина, руководитель группы аналитики Big Data, МТС
    Обзор: Ольга поделится личным опытом карьерного роста из специалиста, работающего более пяти лет в области анализа данных, до руководителя одной из групп аналитиков бигдата в МТС. Поговорим о страхах, трудностях и некоторых лайфхаках (инсайтах) молодого руководителя.

  • OpenCV: вчера, сегодня и возможно завтра
    Спикер: Вадим Писаревский, один из создателей популярной библиотеки компьютерного зрения OpenCV, в настоящем эксперт по компьютерному зрению в компании Huawei.
    Обзор: В докладе будет дан обзор библиотеки OpenCV, что это такое, зачем она нужна, как она появилась и в каком направлении идет развитие, будут затронуты вопросы взаимодействия с сообществом, поддержание качества, оптимизации.

Ждем вас 20 мая в 18:00 по московскому времени в Zoom.

Регистрация обязательна, чтобы получить на почту данные конференции перед ее началом!

Больше о нас и наших мероприятиях:
https://t.me/wibd_russia
www.womeninbigdata.org
vk.com/womeninbigdata

Ваши WiBD

Участники 2

  • фамилия имя
  • Ольга Цивикова